Was steht an?

Termine 2019

  • 22.03.2019 Jahreshaupt-versammlung 19.30 Uhr
  • 06.04.2019 Arbeitsdienst Frühjahresputz am Vereinsgelände
  • 22.04.2019 Familiengottesdienst und Osternestsuche
  • 04.05.2019                           23. Hallersteiner Volkslauf
  • 30.05.2019 Gausternwanderung in Thiersheim
  • 26.06.2019 Schlappentag im Haisla
  • 19.07.2019 Wiesenfest Schwarzenbach, Umzug der Vereine
  • 26.07.2019                           42. Kornberglauf, 18.30 am Schiedateich
  • 7./8./9.09.2019 Faustball Deutsche Meisterschaft U18 m/w
  • 28.09.2019 Kerwatunier
  • 09.11.2019 TVH Schafkopfturnier
  • 10.11.2019 Freundschaftslauf Hallerstein-Helmbrechts
  • 14.12.2019 Weihnachtsfeier
AKTUELLER SPIELPLAN DER HALLENRUNDE:
SpeilplanHalle1819-TVH.pdf
Adobe Acrobat Dokument 5.7 MB

Vereinsführung

Vorstandschaft

   1. Vorsitzender                   Torsten Wölfel

 

   2. Vorsitzender                    Tobias Popp

 

   Schriftführer                         Matthias Schödel      

 

   Wirtschaftskassier              Anja Dietel

 

   Vereinskassier                    Simone Kolb

 

   Sportreferent                       Michael Lang

 

   Wirtschaftsreferent             Petra Wölfel

 

   Veranstaltungsreferent       Helena Lang

 

   Öffentlichkeitsarbeit            Roland Gerstner / Valentin Roth(Internet)

 

 

Ausschuss

   Faustballabteilungsleiter      Michael Lang

 

   Laufgruppe                          1. Ute Hickl / 2. Andreas Vogel

 

   Frauenturnwart                   Jochen Grosse

 

   Kinderturnstunde                 M. Dengler, M. Schneider, B. Dengler,

 

   Reise- u. Wanderwart         Werner Ebert

 

   Nordic Walking                    Susanne Lang

 

   Platzwart                             Daniel Popp

 

  Wirtschaft                             Petra Wölfel

 

  Wirtschaft                             Rainer Steppan

 

  Verein                                   Udo Schott

 

  Verein                                   Holger Grosse

 

  Verein                                   Gabi Summa

 

  Verein                                   Herbert Summa

 

  Kassenprüfer                       Günter Popp

 

  Kassenprüfer                       Erwin Wölfel

 

 

 

Laufgemeinschaft

  Abteilungsleiter                     Ute Hickl

 

  stv. Abteilungsleiter              Andreas Vogel

 

  Kassier                                 Toni Langheinrich

 

  Sportwart                             Stefan Peter

 

  Schriftführer / Presse          Christian Reiche